রাজধানীর গ্লোব শপিং সেন্টারে ভাড়াটিয়া ব্যবসায়ীদের ওপর হামলা, মারধর, দোকান দখল ও মালামাল লুটের অভিযোগ উঠেছে।
মার্কেটের কয়েকজন ব্যবসায়ী দাবি করেছেন, হারুন নামে এক ব্যক্তি ও তাঁর সঙ্গে থাকা লোকজন এসব ঘটনার সঙ্গে জড়িত। তাঁদের অভিযোগ, অভিযুক্তরা ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের পরিচয় ব্যবহার করে ব্যবসায়ীদের ভয়ভীতি দেখিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা এসব অভিযোগ করেন। তাঁদের ভাষ্য, হামলা ও দোকান দখলের ঘটনায় মার্কেটের সাধারণ ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্ক এবং নিরাপত্তাহীনতা তৈরি হয়েছে।
অভিযোগকারী ব্যবসায়ীরা ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত করে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে তাঁরা নিজেদের জানমাল ও ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
ব্যবসায়ীদের অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত ব্যক্তি, ঢাকা কলেজ ছাত্রদল কিংবা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বক্তব্য এই প্রতিবেদনে পাওয়া যায়নি। অভিযোগগুলোর সত্যতা স্বাধীনভাবে যাচাই করাও প্রয়োজন।
আপনার মতামত লিখুন :