মহাখালীতে সিএনজি স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, যান চলাচল বন্ধ


দৈনিক বাংলার মুখ ডেস্ক প্রকাশের সময় : অগাস্ট ১৭, ২০২৫, ৭:৪৬ অপরাহ্ন

:: নিজস্ব প্রতিবেদক ::

রোববার সন্ধ্যায় রাজধানীর মহাখালী রেলগেট সংলগ্ন ‘ইউরেকা এন্টারপ্রাইজ’ নামের একটি সিএনজি ফিলিং স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। সন্ধ্যা ৭টার দিকে লাগা এই আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, যার ফলে স্থানীয় যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়। ফায়ার সার্ভিসের তেজগাঁও স্টেশন থেকে তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। তবে এখনও অগ্নিকাণ্ডের সঠিক কারণ ও হতাহতের কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

আগুনের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে, মহাখালী ফ্লাইওভারের একপাশে যান চলাচল বন্ধ রাখতে বাধ্য হয় কর্তৃপক্ষ। ফিলিং স্টেশনের পাশেই অবস্থিত ইউনিভার্সাল মেডিকেল কলেজের আশেপাশেও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা জানান, বহু দূর থেকে আগুনের লেলিহান শিখা দেখা যাচ্ছিল, যা আশপাশের এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে জরুরি ব্যবস্থা নিচ্ছেন, তবে এখনও পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি।

এ ধরনের বিপজ্জনক স্থানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। তারা প্রশ্ন তুলেছেন, এত ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় সিএনজি স্টেশনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা কতটুকু নিশ্চিত করা হয়েছে। ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, তারা প্রাথমিকভাবে আগুন নিয়ন্ত্রণে সক্ষম হলেও পুরো ঘটনা তদন্ত করে কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ণয় করা হবে। এদিকে, অগ্নিকাণ্ডের কারণে মহাখালী ও সংলগ্ন এলাকায় যানজট চরমে পৌঁছেছে বলে জানিয়েছে ট্রাফিক পুলিশ।