বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকার পর থেকে হাসপাতালের আশপাশে নিরাপত্তা ব্যবস্থা উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়ানো হয়েছে। সোমবার গভীর রাত থেকেই মূল ফটকের দুই পাশে ব্যারিকেড বসিয়ে এলাকায় পুলিশের উপস্থিতি জোরদার করা হয়।
মঙ্গলবার সকালেও দেখা গেছে, অনুমতিবহির্ভূত ভিড় নিয়ন্ত্রণে পুলিশ সদস্যরা অবস্থান করছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের মতে, রোগী ও স্বজনদের চলাচল নির্বিঘ্ন রাখা এবং খালেদা জিয়ার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
পুলিশ জানায়, রাত ২টার দিকে ব্যারিকেড স্থাপন করা হয় এবং এরপর থেকে হাসপাতালের সামনে জমায়েত রোধে কঠোর নির্দেশনা কার্যকর করা হয়েছে।
এদিকে, খালেদা জিয়ার সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা জানতে সোমবার গভীর রাতে হাসপাতাল যান বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলের চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন। তারা মেডিকেল টিমের সঙ্গে আলোচনার পর কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য না করেই হাসপাতাল ত্যাগ করেন।
খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা নিয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো নতুন বিবৃতি এখনো দেওয়া হয়নি।
আপনার মতামত লিখুন :