সব দলকেই নির্বাচনে অংশগ্রহণের আহ্বান মির্জা ফখরুলের


বাংলার মুখ ডেস্ক প্রকাশের সময় : অক্টোবর ২৫, ২০২৫, ৩:০৫ অপরাহ্ন

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সব রাজনৈতিক দলকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন। শনিবার (২৫ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ছোটখাটো সমস্যা দূরে রেখে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে এগিয়ে নেওয়া প্রয়োজন।

মির্জা ফখরুল বলেন, গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমেই বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে এবং সঠিক সময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে দেশ প্রকৃত গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় ফিরে যাবে। তিনি অভিযোগ করেন, পূর্ববর্তী সরকারের আমলে ৬০ লাখ কর্মী মিথ্যা মামলায় ফেঁসে গেছেন এবং ২০ হাজার কর্মী গুম-খুনের শিকার হয়েছেন।

তিনি আরও মন্তব্য করেন, রাজনৈতিক সহিংসতা ও মতবিরোধকে বড় আকার দিতে না দিয়ে নির্বাচনের প্রক্রিয়াকেই দলগুলোর মূল লক্ষ্য রাখা উচিত।

অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, শেখ হাসিনা ইউনিক ফর্মুলায় বাকশাল কায়েম করেছিলেন এবং তখনকার সংবাদমাধ্যম তার দেওয়া বয়ান প্রকাশ করত। চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম বলেন, বর্তমান সংবাদমাধ্যম পূর্বের সরকারের ভয়ের সংস্কৃতি তুলে ধরতে ব্যর্থ হয়নি, তাই এখন তাদের দায়িত্ব হলো সেসব সত্য প্রকাশ করা।